Главная \ Новости \ Статьи \ Как важен зонт в современном мире

Как важен зонт в современном мире

Время не стоит на месте, прогресс не стоит на месте – годы бегут, и все вокруг нас изменяется.

Активные люди – бесценны. Возможно, это звучит немного странно, но большинство людей на нашей планете не проявляют инициативы в создании чего-то нового, ленятся думать, боятся реализовать свои замыслы.  Прогресс движется вперед благодаря избранным, бесстрашным и активным личностям. Задумайтесь, насколько прекраснее был бы мир, если бы каждый из нас не ленился, никогда не опускал рук, делал ежедневно  что-то для пользы человечества.

Важно знать и помнить одну истину – вера в себя позволит Вам сделать первый шаг. А за первым  шагом обязательно последует второй, если Вы хотите успеха. Начать – самое главное, так начинайте же!

Не бойтесь своих мыслей, и не отсекайте их на корню – даже если они кажутся Вам странными.  Подумайте о том, сколько в мире странных, но полезных изобретений.

Вот, например, взять товары, которыми торгует магазин - www.trislona.by. Речь идет о зонтах.

Первые зонты люди использовали еще до наступления нашей эры, в качестве укрытия от солнца.

Потом под зонтами придумали укрываться от дождей, потом придумали складные по конструкции зонты. Но и на этом прогресс не остановился.

Сейчас в мире существует множество интересных моделей зонтов. Например,  прозрачные зонты, название которых birdcage (что в переводе означает «клетка для птиц»). Эти зонты напоминают купол, и способны укрыть от зонта не только Вашу голову, но и плечи.

Еще одним креативным примером зонта является зонт для двоих.  Он рассчитан для укрытия от дождя сразу двоих человек, хотя в закрытом виде его размер не превышает размера обычного зонта-трости. Кроме перечисленных, существует еще один пример необычного зонта. Речь идет об асимметричном зонте. Такой зонт может выдержать порывы ветра до ста км/ч! Он не способен выворачиваться наизнанку.

Кроме этого, человечество давно перестало удивляться пляжным зонтикам, под которыми мы укрываемся от палящего солнца на берегу моря. А в последнее время все большую популярность набирают зонты для собак – владельцы домашних питомцев с удовольствием приобретают такие вещицы, опасаясь за здоровье своего пса, который может промокнуть под дождем.

Вот видите: казалось бы, мир итак слишком современен – но, верьте, у каждого из нас есть шанс сотворить свой собственный шедевр. Было бы желание, была бы вера!